Regelmäßige Methoden-Weiterbildung

Die WIFIs bieten regelmäßige Methoden-Workshops an, in welchem Sie zusammen mit Ihren Trainerkolleginnen und Kollegen LENA kennenlernen, reflektieren, diskutieren und erleben können.

Info-Veranstaltungen und Workshops

Erste Einblicke gewinnen Sie im Rahmen von 4-stündigen LENA-Info-Veranstaltungen
Vertiefen, weiterentwickeln, ausführlich ausprobieren und vieles mehr können Sie Ihren Methodenschatz in den darauf aufbauenden 2-tägigen Methoden-Workshops.

LENA-Workshops finden laufend statt. Nähere Informationen und Termine erhalten Sie in Ihrem WIFI:

WIFI Burgenland
Robert-Graf-Platz 1, 7000 Eisenstadt
Mag. Manfred Schweiger
T 05 909 07-3120
schweiger@bgld.wifi.at

WIFI Kärnten
Europaplatz 1, 9021 Klagenfurt
Mag. Irene Filley
T 05 9434-950
E irene.filley@wifikaernten.at

WIFI Niederösterreich
Mariazeller Straße 97, 3100 St. Pölten
Dipl.Päd. Susanne Brunner, MA
T 02236/227 00
E susanne.brunner@noe.wifi.at

WIFI Oberösterreich
Wiener Straße 150, 4024 Linz
Mag. Gudrun Primas
T 05 7000-7550
E gudrun.primas@wifi-ooe.at

WIFI Salzburg
Julius-Raab-Platz 2, 5027 Salzburg
MMag. Annemarie Schaur
T 0662/88 88-417
E aschaur@wifisalzburg.at

WIFI Steiermark
Körblergasse 111–113, 8021 Graz
Ing. Michael Karrer
T 0316/601-501
E michael.karrer@wifi.wkstmk.at

WIFI Tirol
Egger-Lienz-Straße 116, 6021 Innsbruck
Mag. Wolfgang Sparer
T 05 909 05-7600
E wolfgang.sparer@wktirol.at

WIFI Vorarlberg
Bahnhofstraße 24, 6850 Dornbirn
Mag. Barbara Zraunig, MAS
T 05572/38 94-460
E zraunig.barbara@vlbg.wifi.at

WIFI Wien
Währinger Gürtel 97, 1181 Wien
Mag. Susanne Riegler
T 01/476 77-5505
E riegler@wifiwien.at