• Sie suchen Informationen zu den aktuellen Bildungstrends?
  • Sie recherchieren zu einem Aus- und Weiterbildungsthema?
  • Sie suchen Daten und Fakten zum Thema Aus- und Weiterbildung?
  • Sie möchten über ein WIFI-Angebot schreiben?
  • Sie möchten eine/n WIFI-Trainer/in zu einem Fachgebiet interviewen?
  • Oder Sie sind auf der Suche nach einem geeigneten Pressefoto zum Thema?

Unser PR-Team steht Ihnen für Ihre presse- und medienrelvanten Anfragen telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung.

WIFI Österreich

Mag. Britta Kleinfercher
T: +43/05 90 900/3600
E: britta.kleinfercher@wko.at

WIFI Burgenland

Silvia Sattler
T: +43/05 90 907 - 5111
E: sattler@bgld.wifi.at

WIFI Kärnten

Mag. Andreas Görgei
T: +43 (0)5 9434 900
E: andreas.goergei@wifikaernten.at

WIFI Niederösterreich

Katharina Penz, BA
T: +43 (0)2742 890 2393
E:  katharina.penz@noe.wifi.at

WIFI Oberösterreich

Mag. Walter Sonnberger
T: +43 (0)5 7000 7300
E: walter.sonnberger@wifi-ooe.at

WIFI Salzburg

Dr. Renate Woerle-Vélez Pardo
T: +43 (0)662 88 88 420
E:  rwoerle@sbg.wifi.at

WIFI Steiermark

Mag. Dr. Martin Neubauer
T: +43 0316 / 602 - 320
E: martin.neubauer@stmk.wifi.at

WIFI Tirol

Mag. Paul Vyskovsky, CMC
T: +43 (0)5 / 90905 - 7250
E: paul.vyskovsky@wktirol.at

WIFI Vorarlberg

Katharina Hutle
T: +43 (0)5572 3894 441
E:  hutle.katharina@vlbg.wifi.at

WIFI Wien

Dr. Brigitte Wimmer
T: +43 (0)1 476 77 5316
E: wimmer@wifiwien.at